Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рустам Минниханов

Глава Татарстана отреагировал на спиливание православного креста с могилы

Рустам Минниханов

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Глава Татарстана Минниханов заявил о халатности после спиливания креста с могилы

Глава Татарстана Рустам Минниханов отреагировал на спиливание православного креста с могилы мужчины на сельском кладбище. Об этом пишет KP.RU.

По информации издания, глава региона остался недоволен разъяснениями, которые ему были предоставлены местной администрацией. Он обвинил чиновников в халатности и вынес строгое предупреждение главе района Энгелю Фаттахову за несвоевременную реакцию на произошедшее.

«Подобное явление для республики недопустимо! Глава района несет личную ответственность за ситуацию. Случившееся требует самого тщательного расследования, а виновных, совершивших вандализм, нужно наказать по всей строгости закона», — заявил Минниханов, добавив, что Татарстан всегда был и останется местом, где с «равным уважением относятся к представителям всех религий».

Он поручил главе района обеспечить все работы по восстановлению могилы с учетом пожеланий семьи умершего.

Об инциденте стало известно ранее. По словам родственников, мужчина умер в сентябре 2021 года. Когда его решили хоронить в Актаныше, смотритель кладбища заявил, что не рекомендует ставить на могиле крест. Несмотря на то что кладбище не мусульманское, он предполагал, что местные крест снесут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше