Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России стартовали испытания дрона-радара для разведки наземных целей

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В России проводятся летные испытания дрона-радара разведки различных наземных целей

В России стартовали испытания беспилотника с бортовой радиолокационной станцией для разведки наземных целей. Об этом РИА Новости сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Беспилотный аппарат радиолокационной и радиотехнической разведки создан компанией "Кронштадт" на базе разведывательно-ударного беспилотника "Орион"», — сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас проводятся летные испытания дрона-радара.

Он также уточнил, что дрон оборудован многофункциональной подфюзеляжной РЛС, которая позволяет вести разведку различных наземных целей, включая радиотехническую разведку источников излучения, например зенитных ракетных комплексов противника.

Ранее уничтожение цели российским беспилотником «Орион» показали на видео. В подписи к видео сообщается, что события происходили на полигоне в Крыму, где «Орион» в ходе воздушного боя с высоты четыре километра сбил управляемой ракетой беспилотник вертолетного типа.

В ноябре РИА Новости со ссылкой на генерального директора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева сообщило, что в 2021 году на внешний рынок вышел разведывательно-ударный беспилотник «Орион-Э», который заинтересовал иностранных заказчиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше