Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung изобрела новый складной смартфон

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Samsung запатентовала смартфон со складным и выдвижным дисплеем

Samsung изобрела телефон, который имеет складной и выдвижной экран. Об этом сообщает издание 91Mobiles.

Соответствующий патент обнаружили в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Согласно документации, аппарат имеет конструкцию, которая позволяет выдвигать дисплей. Также гибкий экран можно складывать при необходимости. В сложенном состоянии устройство имеет компактные габариты, но в разложенном девайс можно использовать как планшет.

Журналисты отметили, что инженеры корейской корпорации, вероятно, создали первый подобный гибридный девайс. «Особая конструкция позволит использовать большой экран для просмотра видео и запуска игр», — подчеркнули авторы. За выдвижение дисплея отвечает специальный механизм, который выталкивает и разворачивает переднюю панель.

Дополнительная информация о будущем смартфоне не раскрывается. По словам авторов, патент появился в базе WIPO в июне, однако организация опубликовала его только в конце года. Журналисты сделали вывод, что особая конструкция девайса все еще находится в стадии получения на нее патента.

Ранее авторитетный инсайдер Digital Chat Station предсказал, что в 2022 году стоимость складных смартфонов резко снизится. По его мнению, устройства с гибридной конструкцией будут оценены на уровне обычных флагманских смартфонов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15