Вводная картинка

Лебедева восхитила замена российского гимна на советский перед боем россиянина

Боксер Лебедев заявил, что не считает замену гимна перед боем Бетербиева провокационной

Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев высказался о замене российского гимна на советский перед боем боксера Артура Бетербиева с американцем Маркусом Брауном. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Гениальный поступок от организаторов! Я не считаю этот поступок провокационным. А чем плох гимн СССР? Абсолютно ничем. Скорее всего, они случайно перепутали. Ничего в этом криминального нет», — заявил спортсмен. Его восхитило произошедшее, так как, по его словам, этот гимн подчеркивает российские великие традиции.

Ранее 18 декабря Бетербиев нокаутировал Брауна и защитил титулы чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF). Для россиянина эта победа стала 17-й (17 — нокаутом) в 17 боях. 31-летний Браун потерпел второе поражение при 24 победах (16 — нокаутом).

Перед поединком, который проходил в Монреале, организаторы включили гимн СССР вместо гимна России во время представления участников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности