Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина обратилась за помощью к Германии

Офис президента Украины: Берлину стоит увеличить помощь Киеву для укрепления безопасности

Заместитель главы офиса президента Украины Роман Машовец провел встречу с государственным секретарем Федерального министерства иностранных дел ФРГ Тобиасом Линднером, в ходе которой предложил Берлину увеличить помощь Киеву для укрепления безопасности. Об этом сообщается на сайте офиса.

«Была отмечена важность остановки проекта "Северный поток-2", что станет четким сигналом решимости Германии и других европейских стран в противостоянии российской агрессии», — отмечается в сообщении.

Также Машовец сообщил Линднеру о ситуации с безопасностью на востоке и вокруг страны. Он предложил госсекретарю Федерального министерства иностранных дел ФРГ принять меры по консолидации государств Евросоюза, НАТО и всего западного сообщества «для недопущения дальнейших агрессивных действий» со стороны России.

Ранее Москва предложила Североатлантическому альянсу отказаться от планов по расширению на восток и присоединению Украины и других государств. Об этом говорится в российском проекте соглашения с НАТО в сфере безопасности. В рамках проекта российская сторона также призвала страны-участницы НАТО отказаться от ведения любой военной деятельности на территории Украины, а также других государств Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15