Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье откроется производство экспресс-тестов для выявления Covid-19

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Производство экспресс-тестов для выявления коронавируса откроется во Фрязине

Российская компания «Авивир» запускает в Подмосковье сборку экспресс-тестов для выявления инфекции COVID-19 по лицензии американской химико-фармацевтической корпорации Access Bio, а также корейских фармкомпаний — RapiGen, Osang Healthcare и Sugentech. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Производство экспресс-тестов для выявления коронавируса откроется на территории ОЭЗ "Исток" в городском округе Фрязино. В рамках реализации проекта инвестор арендует помещение, где будет налажено лицензионное производство высокотехнологичных экспресс ковид-тестов. На начальном этапе инвестиции в запуск предприятия составят 100 млн рублей и будет создано 20 рабочих мест», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Запуск производства ковид-тестов в Подмосковье позволит обеспечить самый густонаселенный регион России эффективным инструментом для борьбы с распространением инфекции, отметила она.

«Авивир» является дистрибьютером иностранной медицинской техники, инструментов для лабораторной и экспресс-диагностики. Компания имеет договоренности на локализацию производства американских и корейских ковид-тестов фирм Abbott Laboratories, RapiGen, Sugentech, AccessBio и Osang Healthcare.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше