Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне смогут оплачивать «взглядом» обеды в поездах

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

В РЖД запустили сервис FacePay для оплаты услуг в вагонах-бистро в поездах «Сапсан»

В Федеральной пассажирской компании (ФПК, «дочка» ОАО «Российские железные дороги» РЖД) в тестовом режиме запустили сервис по оплате услуг FacePay в вагонах-бистро поездов «Сапсан». О возможности оплачивать обеды «взглядом» россиянам рассказал представитель холдинга в беседе с РИА Новости.

«ОАО "РЖД" и Visa тестируют сервис по оплате услуг вагонов-бистро высокоскоростных поездов "Сапсан", курсирующих между Санкт-ПетербургомМосквой и Нижним Новгородом, при помощи биометрических данных», — заявил собеседник агентства и добавил, что воспользоваться FacePay отечественные туристы смогут уже до конца 2021 года.

По его словам, для запуска нового проекта составы были оборудованы специальными терминалами. «Чтобы воспользоваться сервисом, пассажир может установить приложение OVISION на смартфон (для iOS или Android) и зарегистрироваться», — отметили в компании и пояснили, что в приложение необходимо будет внести номер телефона, данные карты любой платежной системы и сделать несколько фотографий для сохранения биометрических данных.

Также в холдинге добавили, что при оплате картой Visa пассажирам будет предоставляться скидка на заказ в размере 20 процентов.

Ранее сообщалось, что РЖД отменит или сократит периодичность курсирования 44 пассажирских поездов. Причиной пересмотра графика стало падение потребительского спроса. В пресс-службе ФПК уточнили, что при необходимости или в случае высокой востребованности периодичность курсирования поездов может быть вновь увеличена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше