Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк поддержит проект «Фермерский островок»

Фото: пресс-служба «МСП Банк»

МСП Банк: кредит сельхозкооперативам с фиксированной процентной ставкой 8,5% годовых

МСП Банк разработал специальный кредитный продукт для сельскохозяйственных кооперативов, которые станут операторами проекта «Фермерский островок» в регионах страны. Первая торговая точка в рамках проекта открылась 17 декабря 2021 года в Уфе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе банка.

У сельскохозяйственных кооперативов появилась возможность получить кредит с фиксированной процентной ставкой 8,5 процента годовых сроком до 36 месяцев. Оформление продукта проходит полностью удаленно. Заемными средствами можно профинансировать приобретение торгового и холодильного оборудования, специализированного транспорта или для пополнения оборотных средств.

«Сельскохозяйственная отрасль всегда была и остается одним из важнейших направлений. Мы понимаем, что для развития фермерам необходима надежная финансовая поддержка. Наш новый продукт рассчитан на сельхозпроизводителей регионального уровня, которые решили объединиться в сельхозкооператив и продавать свою качественную и экологически чистую продукцию в магазинах федеральных торговых сетей. В МСП Банке уверены в успехе проекта "Фермерский островок" и его востребованности у фермеров в регионах», — отметил председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

Корпорация МСП региональные гарантийные организации могут выдать поручительство под кредит сельхозпроизводителям-участникам проекта «Фермерский островок». В таком случае предприятиям не потребуется залоговое обеспечение.

«Корпорация МСП выступает здесь не просто организатором: мы помогаем найти площадку для размещения "Фермерского островка", договариваемся с сетями об условиях аренды, чтобы они были выгодные для наших предпринимателей, также берем на себя поиск оборудования и создание ритейл-бука, чтобы минимизировать траты на застройку магазина», — отметил Александр Исаевич.

Осуществление проекта «Фермерский островок» дает местным предпринимателям новые возможности реализации своих товаров. Особенно это важно для производителей уникальной продукции, отметил вице-премьер Республики Башкортостан — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

«Наши фермеры и сельхозкооперативы производят кумыс, корот, казы и масса других молочных, мясных, фруктовых деликатесов. Их сложно поставлять в сети, в основном это штучный товар. Да, мы их реализуем на наших многочисленных ярмарках, выставках, специализированных торговых точках. Но пока всего этого недостаточно, и новый формат фермерских точек в крупных сетевых магазинах, который нам организовала Корпорация МСП, мы встречаем с большим воодушевлением и энтузиазмом», — подчеркнул Ильшат Фазрахманов.

«Фермерский островок» — это развитие работы Корпорации МСП по размещению продукции сельхозпроизводителей на полках крупнейших федеральных торговых сетей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше