Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Израиле разделили туристов по национальному признаку

Фото: Nir Alon / globallookpress.com

В Израиле делегации по правам по рождению освободили от ограничений на въезд

Власти Израиля ввели разделение для прибывающих в страну путешественников — так, туристические группы, попадающие под категорию «еврейского туризма», освобождаются от ограничений на въезд. Об этом сообщает Haaretz.

Несмотря на введение ограничений на въезд в страну из-за угрозы распространения омикрон-штамма коронавируса, делегациям по правам по рождению и аналогичным им (иностранным туристам с еврейским происхождением) разрешается въезд в Израиль, в то время как христианским общинам, желающим приехать на Рождество, отказывается в пересечении границы.

Отмечается, что христианские организации подали протест против такого решения — представители духовенства обращались в министерства здравоохранения и внутренних дел с просьбой разрешить въезд в Израиль нескольким десяткам священников и монахинь, однако им было отказано.

«Мы не собираемся торговаться. Здесь возникает принципиальный вопрос — почему иностранные граждане по праву первородства пользуются исключением из правил, а паломники нет? Получается, что единственная разница лишь в том, что они евреи», — отметил один из церковных деятелей.

Ранее в декабре Израиль продлил запрет на въезд для иностранцев из-за омикрон-штамма. Так, министры правительства одобрили продление правил, ограничивающих въезд и выезд из государства еще на семь дней до полуночи среды, 29 декабря 2021 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15