Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Состоялся осенний кубок чемпионата CASE-IN

Победителями и призерами осеннего кубка чемпионата CASE-IN стали 70 человек

Победителями и призерами осеннего кубка международного инженерного чемпионата CASE-IN — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — 70 будущих и молодых специалистов из 15 регионов.

Имена чемпионов определили 16 декабря в Москве в ходе финала. В нем приняли участие 257 школьников, студентов и молодых специалистов. В 2021 году Осенний кубок чемпионата CASE-IN включен в план основных мероприятий Года науки и технологий в России. Единая тема сезона — «Устойчивое развитие».

За главные призы осеннего кубка CASE-IN соревновались 69 молодежных команд: это участники школьной лиги, студенческой лиги, лиги молодых специалистов и Молодежного чемпионата «БРИКС: устойчивое развитие».

«Чемпионат дает большие возможности для реализации потенциала конкурсантов. Сегодня здесь собрались финалисты из 30 городов России и Белоруссии. Участие в чемпионате CASE-IN — это ваша визитная карточка, и, продолжая обучение или профессиональную деятельность, вы обязательно добьетесь успехов», — отметила заместитель министра энергетики России Анастасия Бондаренко.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие помощник руководителя администрации президента России Анатолий Яновский, заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, заместитель директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения министерства просвещения России Татевик Карабекян, заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности министерства науки и высшего образования России Александр Ведехин и другие.

«За девять лет почти в восемь раз увеличилось количество участвующих вузов с 11 до 80, расширилась тематика чемпионата: к горному делу добавились геологоразведка, нефтегазовое дело, электроэнергетика, металлургия, нефтехимия; в чемпионате теперь участвуют и студенты, и молодые специалисты, и школьники. Всего в Осеннем кубке в этом году приняли участие 4 944 человека, из которых свыше 250 вышли в финал», — отметил Анатолий Яновский.

Антон Сериков приветствовал финалистов и победителей и подчеркнул, что для профессионального и личностного развития участников чемпионата CASE-IN созданы все условия.

«Победителями и призерами осеннего кубка стали 70 будущих и молодых специалистов из 15 регионов России. Ребятам очень повезло — они попали в замечательную среду. И я уверен, что финал чемпионата даст им мощный импульс для дальнейшего развития, новый опыт и множество знакомств. То, что вы дошли до решающего испытания, говорит о ваших знаниях, навыках, упорстве и целеустремленности. Студенты-лауреаты чемпионата смогут без заочных испытаний пройти на заключительный этап по ряду направлений студенческой олимпиады "Я — профессионал", а все финалисты — принять участие в программе "Наставничество" мастерской управления "Сенеж" и получить ментора из числа победителей и финалистов конкурсов "Лидеры России", "Цифровой прорыв" и "Флагманы образования". Не упускайте свои возможности, добивайтесь успеха и участвуйте в интересных проектах, которые проходят на платформе «Россия — страна возможностей», — отметил он.

Антон Сериков напомнил, что участники чемпионата также смогут отправить в бесплатные туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и увидеть уникальные достопримечательности страны.

«Чемпионы-школьники получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в 42 вуза-партнера проекта, студенты смогут поступить на льготных условиях в аспирантуру и магистратуру 20 вузов-партнеров, а молодых работников отраслевых компаний ждут новые карьерные возможности. Помимо этого, лучшие участники отправятся на отраслевые молодежные образовательные форумы», — напомнил основатель и сопредседатель оргкомитета CASE-IN Артем Королев.

Проект CASE-IN создали в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше