Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер Непомнящего рассказал о повлекшем поражение от Карлсена особенном моменте

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Тренер Яна Непомнящего о поражении от Магнуса Карлсена: шестая партия получилась особенной

Тренер российского шахматиста Яна Непомнящего Владимир Поткин поделился мнением о поражении подопечного от норвежца Магнуса Карлсена в борьбе за титул чемпиона мира. Его цитирует «Чемпионат.com».

По словам специалиста, матч разделился на две части. «В первых пяти партиях Ян ни в чем не уступал Магнусу. Были шансы черными во второй партии сыграть на победу. Магнус где-то перегнул палку, и были шансы на победу. Ну а шестая партия получилась особенной», — заметил Поткин. Тренер подчеркнул, что после этого все пошло не так, как хотела команда россиянина.

14 декабря сообщалось, что Карлсен после игры с Непомнящим задумался об отказе защищать титул чемпиона мира. При этом он подчеркнул, что передумать он может, если 18-летний француз Алиреза Фирузджа выиграет на турнире претендентов.

В поединке за мировую шахматную корону Карлсен победил Непомнящего со счетом 7,5:3,5. Последняя партия прошла 10 декабря. Поражение российского гроссмейстера в решающем матче чемпионата мира стало крупнейшим с 1993 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше