Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко призвал Витебскую область готовиться к войне

Лукашенко: мимо нас ни одна война не проходила в прошлом, не пройдет и сейчас

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с чиновниками в Витебской области назвал своей задачей защиту страны от войны. Присутствующим он посоветовал готовиться к конфликту самостоятельно и рассчитывать только на свои силы, передает «БелТА».

«Мимо нас ни одна война не проходила в прошлом, не пройдет и сейчас. Не дай бог она будет развязана», — предупредил белорусский президент региональных чиновников. При этом он добавил, что для себя видит задачей не допустить такого развития событий, «уберечь государство и народ от войны».

Чтобы вместе реализовать указанную задачу, руководителям на местах, в частности, в Витебской области, необходимо обратить внимание на персональный состав и материальное обеспечение территориальной обороны и территориальных войск, отметил белорусский лидер. «Нужно действовать, не рассчитывая ни на кого. Если помогут, это будет в плюс. Но надо рассчитывать только на себя», — сказал Лукашенко.

Напутствие в Витебске Лукашенко сделал, представляя области нового губернатора Александра Субботина. Кроме прочего, Лукашенко назвал регион истоком белорусской государственности и культурной столицей Белоруссии.

Ранее в стране приговорили к 18 годам колонии оппозиционного политика Сергея Тихановского. Известный блогер попытался зарегистрироваться в качестве кандидата на президентских выборах в Белоруссии, но в итоге попал в СИЗО. Его жена Светлана Тихановская, заняв место мужа, фактически возглавляет оппозицию в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15