Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В подмосковном Реутове построят новый пешеходный переход

В Долгопрудном сделают пристройку к школе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассмотрел обращения, с которыми у нему пришли жители на личный прием. Такие встречи проводятся регулярно. Люди оставляют свои предложения на портале «Добродел», пишут письма в правительство или на личную почту губернатора. Некоторых приглашают в общественную приемную главы региона.

Так, Светлана Коношевич из Долгопрудного попросила ускорить строительство пристройки на 300 мест к школе №14. Учебное заведение рассчитано на 725 мест, а учатся в нем более 1,5 тысяч детей. Каждый пятый учился во вторую смену.

«Наш регион активно растет, мы должны успевать строить детсады, школы. Эта пристройка должна быть сдана к 1 сентября 2023 года. Мы понимаем насколько это востребовано», — сказал губернатор.

С вопросом о строительстве нового пешеходного перехода через железнодорожные пути на улице Октября к губернатору обратились Алла Шульгина из Реутова и Александр Казаков из Балашихи.

«В Московской области много маломобильных людей с инвалидностью, пожилых, мам с колясками. Лифты в пешеходных переходах часто либо отсутствуют, либо не работают. Эти переходы - на больших магистралях, люди не могут попасть в парки, торговые центры, в другую часть города», — отметил Александр Казаков.

Андрей Воробьев сообщил, что все новые переходы обязательно будут строить с учетом доступной среды. В Реутове он появится к концу 2023-го.

Роман Корзников рассказал, что в деревне Покров городского округа Солнечногорск есть магистральный газопровод, но к границам участка «голубое топливо» так и не подвели. Вице-губернатор Евгений Хромушин ответил, что населенный пункт включен в президентскую программу. Газ в деревню планируется дать не позднее июля.

С инициативой организовать для школьников бесплатные просмотры военно-патриотических фильмов обратилась учитель красногорской гимназии №2 Ирина Кулешова. Губернатор поручил профильным ведомствам проработать вопрос, чтобы киноленты могли показывать на интерактивных досках в школах. Андрей Воробьев напомнил про «Пушкинскую карту», по которой можно посещать многие культурные мероприятия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше