Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Технология оптимизации дарксторов от Paycon получила поддержку МСП Банка

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

МСП Банк поддержал единственное в России Saas Plus решение для дарксторов от Paycon

Проект устройств для дарксторов Paycon получил поддержку в размере 10 миллионов рублей в рамках кредитной «Экспресс-поддержки» МСП Банка. Технология Paycon направлена на оптимизацию работы дарксторов и их управления. Клуб венчурных инвестиций AngelsDeck также принял участие в раунде инвестиций.

Paycon стал первым и единственным в России SaaS Plus решением для дарксторов. С его помощью сборка заказов ускоряется на 90 процентов, а коробочное решение Paycon Fulfilment System позволяет снизить издержки на ИТ-инфраструктуру и снизить вероятность ошибки с 6 процентов до 0,4 процента, а также предоставляет данные для повышения эффективности управления даркстором.

«Мы увидели потребность в автоматизации ритейла задолго до пандемии, однако, наш первоначальный продукт сильно трансформировался с вводом эпидемиологических ограничений. Мы заметили растущий спрос на доставку продуктов из магазинов и рост сегмента дарксторов, поэтому предложили им уникальную технологию для повышения эффективности работы. Наши клиенты уже приобрели более 1300 девайсов Paycon и оценили, как их использование влияет на эффективность работы даркстора», — рассказал Игорь Ушаков, сооснователь и генеральный директор Paycon.

Ушаков заявил, что в планах компании вовлечь как можно больше игроков в секторе ритейла в России и выйти на международный рынок. Выход на рынок США планируется уже в конце 2021 года. Сейчас технология Paycon Shopper используется более чем в 90 дарксторах сети Вкусвилл в 17 российских городах. С помощью AI Paycon Shopper сборщики могут увидеть оптимальный маршрут для сбора заказа или собирать несколько заказов сразу.

«Корпорация МСП и входящие в наш периметр дочерние организации уделяют приоритетное внимание поддержке высокотехнологичных компаний, особенно стартапам. Решение Paycon уже востребовано стремительно развивающимися дарксторами, и очень важно именно в данный период поддержать экстенсивный рост компании», — подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Общий объем инвестиций в технологию Saas Plus для дарксторов составил 298 тысяч долларов. 10 миллионов рублей были выделены МСП Банком в качестве кредита для увеличения темпов производства устройств Paycon. Ранее МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, одобрил кредиты малому и среднему бизнесу в рамках проекта «Экспресс-поддержка» на общую сумму 4,1 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше