Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Двинянин

Посол России в Абхазии завершил миссию в республике

Алексей Двинянин

Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

Российский посол в Абхазии Алексей Двинянин покинул свой пост

Российский посол в Абхазии Алексей Двинянин покинул свой пост и улетел на родину. Об отставке Двинянина передали в пресс-службе посольства России в республике.

«15 декабря Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин завершил свою миссию и вернулся в Москву», — сообщается в заявлении дипмиссии.

В связи с завершением миссии Двинянина его обязанности взял на себя советник-посланник дипмиссии Максим Литвинов. Россия назначила Литвинова временным поверенным в делах страны в Абхазии, соответствующие поправки уже внесли на сайте посольства.

Двинянин работал в разных странах по поручениям Министерства иностранных дел. Он был сотрудником посольств в Нью-Йорке и Вене, а с 2006 года работал в Четвертом департаменте стран Содружества Независимых Государств МИД, который специализируется на Закавказье.

Ранее российский посол в США Анатолий Антонов заявил о том, что вскоре Соединенные Штаты покинут 27 российских дипломатов. Граждан России выгоняют намеренно, убежден Антонов — у супругов отбирают аккредитацию, детям не дают визы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше