Россия
08:54, 15 декабря 2021

В российском регионе пенсионерам начнут платить за вакцинацию от COVID-19

В Хабаровском крае пенсионерам с 20 декабря начнут платить за вакцинацию от коронавируса
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Хабаровском крае с 20 декабря пенсионерам начнут выплачивать по две тысячи рублей за вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Глава российского региона уточнил, что поощрения будут действовать до 1 марта 2022 года. Принятое решение связано с необходимостью защитить старшее поколение от COVID-19, объяснил Дегтярев.

«Больше всего беспокоит здоровье тех, кто старше 60 лет. Они тяжелее всех переносят ковид, и именно среди пенсионеров больше всего количество летальных исходов», — написал губернатор в социальной сети.

Выплаты будут производиться на карту «Мир» в течение двух недель после введения второго компонента вакцины. Дегтярев напомнил, что пожилые люди могут привиться в любом пункте вакцинации или вызвать для этого врачей на дом.

Ранее в Хабаровском крае непривитых пожилых людей отправили на карантин до конца декабря 2021 года. Региональный Роспотребнадзор зафиксировал, что за минувшую неделю среди пожилых жителей произошел рост заболеваемости на шесть процентов.

Анастасия Шейкина

< Назад в рубрику