Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В мэрии Москвы рассказали о трафике на новых станциях Большой кольцевой линии

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Ликсутов: пассажиропоток новых станций Большой кольцевой линии превзошел прогнозы

В первые дни работы 10 новых станций Большой кольцевой линии московского метро пассажиропоток оказался выше ожидаемого. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«За первую неделю работы новыми станциями воспользовались 746 тысяч пассажиров, а пассажиропоток превысил 135 тысяч человек в сутки в рабочие дни. Это огромная, на самом деле, цифра. Она существенно выше той, что мы прогнозировали, потому что изначально мы рассчитывали выйти на показатель в 100 тысяч поездок только через три — четыре недели. А получили прогнозируемый показатель уже на первой неделе», — рассказал он.

По словам Ликсутова, станции линии создавались с большим запасом. Поэтому мощности еще есть, несмотря на высокий пассажиропоток.

Ликсутов уточнил, что наиболее популярными стали пересадочные станции на другие линии метро. В первую неделю станцией «Каховская», откуда можно пересесть на Серпуховско-Тимирязевскую линию, воспользовалась 151 тысяча пассажиров. На втором месте по популярности оказалась «Кунцевская», которой воспользовались 141 тысяча человек, далее в рейтинге значится «Воронцовская» и ее 95 тысяч пассажиров. Замыкает список лидеров «Мичуринский проспект» с более 94 тысяч пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше