Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Больше десяти участников встречи глав МИД стран ОБСЕ заразились COVID-19

Фото: Claudio Bresciani / TT News Agency / Reuters

Пятнадцать участников встречи СМИД ОБСЕ в Стокгольме заразились коронавирусом

Свыше десяти участников встречи Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Швеции заразились коронавирусом. Об этом сообщает шведская газета Dagens Nyheter, пишет ТАСС.

COVID-19 выявлен у пятнадцати человек из девяти стран. Встреча проходила в Стокгольме 2-3 декабря. Участие в мероприятии принимали более 50 глав внешнеполитических ведомств, в том числе российский министр Сергей Лавров и государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Уточняется, что встреча была организована в соответствии с рекомендациями управления здравоохранения, а ее участники имели возможности пройти ПЦР-тестирование. Кроме того, после завершения мероприятия, МИД Швеции разослал персоналу и всем участвующим информацию о важности осведомленности о симптомах и тестирования на их наличие.

На полях министерского заседания ОБСЕ в Стокгольме состоялась вторая за год очная встреча Лаврова и Блинкена, она продолжалась 40 минут. До этого главы внешнеполитических ведомств виделись в мае в Рейкьявике в ходе министерской встречи Арктического совета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше