Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван способ легче переносить холода

Психолог Синарев назвал разнообразное питание способом лучше переносить зимние холода

Психолог Дмитрий Синарев рассказал россиянам, как чувствовать себя комфортно при зимних холодах. Он призвал следить за своим физическим состоянием, а также относиться к себе с добром и заботой, передает агентство «Прайм».

Синарев назвал разнообразное питание способом легче переносить низкие температуры. По его словам, чем богаче станет рацион, тем лучше станет физическое состояние и настроение.

«Борьба организма с холодом — состояние довольно энергозатратное, так что зима не лучшее время для диеты. Калорийная, равно как и богатая витаминами пища нам сейчас необходима, как никогда — это естественный и нормальный процесс», — объяснил психолог.

Специалист также напомнил о пользе физической активности. В качестве примера он привел утренние пробежки, длительные пешие прогулки, езду на велосипеде, а также занятия в спортивном зале и фитнес. Синарев порекомендовал давать организму нагрузки и не позволять ему «засыпать».

Ранее заслуженный врач России, врач-эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко назвал способ пережить мороз. По его мнению, от холодов спасает ношение медицинской маски.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15