Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Коломне открыли пряничный музей

Фото: Туристический портал Правительства Московской области

В Коломне открыли пряничную арт-станцию «10 зайцев»

В Коломне открыли новый музей — пряничную арт-станцию «10 зайцев». Достопримечательность расположена в самом центре города. Музей открыли в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Посетители арт-станции смогут расписать пряники и увидеть театрализованное представление.

В одном из залов музея — «ВокЗал» — посетители могут научиться не только печь, но и расписывать коломенский печатный пряник. В этом же зале предусмотрено специальное звуковое сопровождение, которое погрузит гостей в атмосферу вокзала начала XX века. В другом зале — «Кремлевском» — можно увидеть макет Коломенского кремля, который был построен в XVII веке, и узнать о средневековой истории города. Об этом сообщает «360°».

В музее можно приобрести подарки и угощения в пряничной лавке. Как сообщил комитет по туризму Подмосковья, витрина лавки уже стала любимой фотозоной у жителей и гостей города.

В Коломне также можно посетить музей «Калачная», который был открыт в 2013 году, где расскажут о старинных рецептах калача и проведут дегустацию горячих калачей.

Частью проекта «Зима в Подмосковье» также стал гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник», который проходит до 25 декабря в музее-заповеднике «Дмитровский кремль». В ходе фестиваля гости смогут узнать больше о пряниках, а также приготовить традиционное лакомство на мастер-классе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше