Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Ивашов и Анастасия Чернова

Российскую школьницу наградили за спасение сестры при пожаре

Александр Ивашов и Анастасия Чернова

Фото: sakhalin.info

Сахалинскую школьницу наградили за спасение сестры при пожаре

В Сахалинской области девятиклассницу из села Озерское Анастасию Чернову наградили за спасение младшей сестры при пожаре в частном доме. Ей вручили благодарственное письмо Совфеда и администрации Корсаковского городского округа, а также памятный знак в честь 75-летия региона. Об этом пишет Sakhalin.info.

Мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов заявил, что поступок школьницы «заслуживает серьезного уважения и признания». «Мы привыкли, что спасением людей у нас занимаются специальные службы. Вместе с тем приятно видеть, что такие качества начинают проявляться у юных жителей нашего округа», — сказал он.

Чернова, в свою очередь, поблагодарила своих педагогов, в частности — учителя ОБЖ Ярослава Прыня.

Ранее сотрудники МЧС наградили бурятского школьника, который спас провалившегося под лед друга. Мальчик рассказал, что его друг-третьеклассник решил покататься на коньках и провалился под лед. Выбраться самому ему не удалось, а глубина реки в этом месте достигает двух с половиной метров. Никита услышал крики товарища и принял решение действовать так, как его учили на уроках ОБЖ. Сначала он подполз на коленях, а затем лег на край полыньи и вытащил ребенка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15