Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московской больнице пациента обокрали во время операции

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Полиция проверяет врачей ГКБ № 13 города Москвы, где обокрали пациента во время операции

Полиция проверяет врачей московской городской клинической больнице (ГКБ) № 13, где во время операции обокрали пациента. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Пенсионеру Александру Миронову назначили операцию в 1 декабря. Когда он был в хирургическом отделении, его отправили на процедуры, которые проводились под общим наркозом. Миронов оставил личные вещи и деньги в процедурном кабинете. Когда он пришел в себя после наркоза, то обнаружил пропажу кошелька с деньгами.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража». Под проверку попал медицинский персонал клиники.

В пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы «Ленте.ру» сообщили, что при оформлении госпитализации в приемном отделении вещи и ценности пациенты могут сдать в сейф на хранение. В процедурной, а также во время проведения операции пациент находится без личных вещей, за сохранность вещей в палате медицинский персонал не несет ответственности. При этом больница готова оказать содействие правоохранительным органам и предоставить всю необходимую информацию.

В августе россиянин Иван Гордеев рассказал, как его отца обокрали, пока он лежал в коронавирусном отделении областной клинической больницы под Мурманском. Его телефон включался несколько раз, пока он находился в реанимации. Когда мужчина умер, семья пыталась снять деньги на похороны с его счета, однако там осталось лишь несколько рублей. Судя по выписке из банка, за день до смерти пациента кто-то перевел всю сумму на другие счета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше