Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне резко отреагировали на статью американского профессора о Путине

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Россияне раскритиковали профессора Хартвелла за статью в WSJ о России и президенте Путине

Россияне раскритиковали американского профессора Кристофера Хартвелла за статью для Wall Street Journal об отношениях России и США и президенте России Владимире Путине. Соответствующие комментарии появились на странице ИноСМИ во Вконтакте.

Публицист заявил, что беспокоится о том, что западные страны приносят Украину «в жертву» России. В своем материале Хартвелл убеждает в опасности Москвы, допуская оскорбительные высказывания в адрес российского президента.

Автор The Wall Street Journal также указывает, что вторжение на Украину станет ловушкой для Путина. В прошлом Украина страдала под гнетом России с тех пор, как в 17 веке она отсоединилась от Речи Посполитой, утверждает публицист. В конце он заявляет, что западным странам необходимо «выступить единым фронтом против России».

«Ничего себе гнет...самая технологически развитая и аграрная республика была в СССР...в имперское время там даже не было крепостничества...это Россия была под гнетом остальных 14 республик...если бы под таким гнетом был Ирак, оттуда толпы в Европу не бежали», — написала в комментариях Татьяна Николавская.

«Путина вы никогда не поймаете в ловушку. Он слишком умен и хладнокровен», — считает пользователь Руслан Лукманов. «Хартвелл тот еще профессор, если судить по статье. Его статья весьма показательный пример того, как переписывают историю, нашу с вами историю...», — написал Александр Пинигин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше