Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье проведут экскурсии по знаковым местам

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Жителям и гостям Подмосковья накануне и во время новогодних праздников проведут экскурсии

Жители и гости Подмосковья накануне и во время новогодних праздников смогут посетить экскурсии. Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

Все мероприятия входят в губернаторский проект «Зима в Подмосковье». Поучаствовать можно по предварительной записи.

С 11 декабря в Павловском Посаде будут проходить экскурсии «Павловский Посад купеческий» и «Лабзинский городок».

В Серпухове до 24 декабря посетители вместе с экскурсоводами посетят историческую часть города, крупнейшую картинную галерею, ферму «Русский страус». Также предусмотрена экскурсия «Новый год в Серпухове».

В конце декабря пройдут экскурсии в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» и в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское». В Воскресенске подготовили прогулку по парку Кривякино «Зима в русской усадьбе».

В музеях предприятий народных художественных промыслов в Мытищах пройдут выставка, обзорная экскурсия, а также гостей сводят на производство шкатулок на Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи. В музейно-мемориальном комплексе «История танка Т-34» состоится «Знакомство с экспозициями на тематических площадках», сообщает РИАМО.

Бесплатно можно будет посетить обзорную экскурсию по постоянной экспозиции в историко-краеведческом музее «Усадьба Фряново» в Щелкове. Также жители и гости Подмосковья смогут посетить усадьбу Середниково, Спасский храм и музей «Путевой дворец» в Солнечногорске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше