Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Верховной Раде оценили последствия референдума по Донбассу для Украины

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Депутат Рады Ирина Геращенко заявила, что референдум по Донбассу «растерзает Украину»

Депутат Верховной Рады от фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко заявила, что проведение референдума по Донбассу «растерзает Украину» и «разорвет общество». Геращенко оценила последствия данного мероприятия в своем Telegram-канале.

Так депутат прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о возможности референдума по Донбассу. «Случайный человек в должности президента. (...) Еще более опасен случайный и весьма опасный набор слов о референдуме. (...) А подобный референдум разорвет общество и растерзает страну», — написала Геращенко.

«Юрист Зеленский, работающий сейчас гарантом Конституции, конечно же, никогда ее не читал. Иначе знал бы, что вопросы территориальной целостности не выносятся на референдум», — добавила депутат Рады, подчеркнув, что заявления, ставящие под сомнение целостность страны являются «государственной изменой».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности проведения референдума по Донбассу или Крыму. Зеленский отметил, что в данном случае речь идет не о статусе. «У нас может такое быть в жизни, это может быть относительно Донбасса, относительно Крыма, это может быть в целом о прекращении войны», — заявил глава государства, комментируя возможное проведение референдума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше