Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамп обматерил бывшего израильского премьера за поздравления Байдену

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Дональд Трамп обругал Беньямина Нетаньяху за его поздравление Байдену после выборов

Бывший президент США Дональд Трамп обматерил бывшего премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху за то, что тот поздравил Джо Байдена с избранием на его нынешний пост, а также обвинил экс-премьера в нелояльности. Об этом сообщает издание Axios.

«Первым, кто поздравил Байдена, был Биби (прозвище Беньямина в Израиле — прим. «Лента.ру») Нетаньяху, человек, для которого я сделал больше, чем любой другой человек, с которым имел дело. Биби мог бы промолчать. Он совершил ужасную ошибку», — высказался Трамп.

Он отметил, что с того момента не общался с экс-премьером Израиля. «Пошел он на ***» — добавил экс-глава Белого дома.

Трамп подчеркнул, что Нетаньяху ему «понравился и все еще нравится», но он также ценит верность. Экс-президенту США не понравилось и то, что бывший израильский премьер еще и записал поздравление на видео, которое ему показала его супруга Мелания. Трамп также заявил, что Нетаньяху якобы был первым, кто поздравил Байдена, но журналисты Axios отметили, что в действительности это не так: он ждал более 12 часов и выступил после того, как американские телеканалы объявили об официальных итогах выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15