Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эммануэль Макрон

Макрон впервые раскрыл свои доходы за четыре года

Эммануэль Макрон

Фото: Reuters

Президент Франции Макрон заявил о заработке в миллион евро с 2017 года и отсутствии авто

Президент Франции Эмманюэль Макрон за шесть месяцев до окончания своих полномочий направил в Конституционный совет декларацию о доход. Он заявил о заработке одного миллиона евро с момента вступления на должность в 2017 году, пишет Journal Officiel.

В декларации Макрон впервые раскрыл свои доходы за четыре года. Отмечается, что в первый год избрания он заработал 115 тысяч евро, поскольку вступил на должность в мае. В следующие три года президент республики получил около 750 тысяч евро, а в этом году —174 тысячи евро. Макрону также придется возместить кредит в размере 127 тысяч евро.

Кроме того, 43-летний Макрон заявил об отсутствии личного авто. В документе также указывается, что у французского президента нет недвижимости, однако его супруга Брижитт Макрон является владелицей дома.

Ранее раскрыл свои доходы премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. За прошлый 2020 год его доход составил более 540 тысяч гривен (около 1,5 миллиона рублей). Он также получил еще около 90 тысяч гривен (245 тысяч рублей) от продажи имущества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше