Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совместные проекты Rambler и Сбера выиграли «Премию Рунета–2021»

Фото: пресс-служба РАЭК

Победу в номинациях «Премии Рунета–2021» принесли два проекта Rambler&Co и Сбера

В Москве объявили победителей ежегодной национальной «Премии Рунета», которую получили компании с наибольшим вкладом в развитие российского сегмента интернета. Заявки крупнейшего медиахолдинга Rambler&Co совместно с самым сильным банковским брендом в мире по версии Brand Finance 2021 — Сбером — выиграли в двух номинациях.

«Департамент дистрибуции контента и технологий Rambler&Co реализует сложные проекты полного цикла, демонстрируя глубокую технологическую и контентную экспертизу медиахолдинга своим партнерам. Очень приятно получить высшую награду сразу в двух номинациях», — сказала директор по развитию новых каналов дистрибуции Rambler&Co Анна Иванова.

В номинации «Образование и кадры» выиграл проект «День открытых перспектив 2021/Навигатор образовательных продуктов». В Сбербанке «День открытых перспектив» проводится ежегодно, чтобы помочь родителям лучше узнать своего ребенка, научить подростков 13-17 лет осознанному выбору профессии.

В 2021 году проект реализовали в онлайн-формате из-за ограничительных мер. Для этого разработали платформу с инновационными игровыми механиками и общим пространством для детей и их родителей. На платформе также появился навигатор образовательных продуктов экосистемы Сбера. В конкурсе участвовало более 5000 семей сотрудников экосистемы Сбер, до финала дошли 500 семей, экспертами выбрали 180 победителей. Платформа открыта для всех пользователей.

В номинации «Наука, технологии, инновации» победил проект «Агрегатор новостей нового поколения для цифровых поверхностей и умных устройств экосистемы Сбер». Теперь узнать самую актуальную информацию на любую тематику можно мгновенно по запросу к виртуальным ассистентам семейства Салют. Комбинация продвинутых речевых технологий и виртуальных ведущих, созданных на платформе Visper, делает процесс потребления контента легким и вовлекающим. Это продукт совместной работы двух команд: IT-компании SberDevices и медиахолдинга Rambler&Co, в рамках которой создан инновационный подход к трансляции новостей и их выводу на умные устройства Sber. Узнать информацию на любую тематику можно мгновенно по запросу к виртуальным ассистентам семейства Салют.

«Запущенный в прошедшем году в SberDevices новостной сервис объединяет, с одной стороны, привычный агрегационный механизм, а с другой — технологию создания визуальных персонажей Visper. Пользователь наших устройств получает принципиально новое генеративное медиа, близкое к привычному формату классического ТВ или видеоблогов, но при этом с персонализацией под каждого пользователя. Это действительно инновационное медиа. Рады, что проект отмечен «Премией Рунета» именно в этой номинации», — сказал старший вице-президент по новым цифровым поверхностям Сбербанка, CEO SberDevices Константин Круглов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше