Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин описал характер народа России

Владимир Путин

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент России Путин: характер народа помогал противостоять тем, кто посягал на земли

Президент России Владимир Путин описал характер народа, который, по его словам, помогал противостоять всем, кто посягал на земли страны. Он заявил об этом в видеообращении по случаю Дня Героев Отечества, его цитирует ТАСС.

Президент подчеркнул, что этот праздник неразрывно связан с историей страны, знаменует подвиги предков, и современников, всех, «кто своими поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине».

Он отметил, что героизм, доблесть и мужество великих граждан Отечества отражают волю и характер народа. «Этот характер во все времена и эпохи помогал и помогает выстоять в самых трудных испытаниях, укрепить независимость нашего государства, с честью противостоять любому, кто пытался посягнуть на нашу землю», — сказал Путин.

Российский лидер добавил, что какой бы жестокой и беспощадной ни была угроза, защитники Отечества, солдаты, офицеры всегда проявляли исключительную отвагу. «Так было и в сражениях 1812 года, и на фронтах Первой мировой, в годы Великой Отечественной войны», — подчеркнул он.

Кроме того, президент выразил благодарность медикам. «Мы гордимся теми, кто приумножал и приумножает силу, могущество страны своим подвижничеством, самоотверженно, невзирая на риск, спасает других. Особые слова — медицинским работникам, представителям многих других профессий, всем, кто сейчас, в наши дни достойно продолжает великие традиции мужества, верности, долга и бескорыстия», — заявил глава государства.

Ранее Путин назвал санкции против Москвы попыткой Запада «заработать очки» с помощью антироссийского настроя. Президент отметил, что санкции принимаются без всяких внешних причин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше