Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Путин заявил о работе платформы «Россия — страна возможностей» с наукой

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Владимир Путин провел встречу с участниками конгресса молодых ученых

Президент России Владимир Путин провел встречу с участниками конгресса молодых ученых, где оценил работу по формированию научного кадрового резерва в рамках конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Президент обсудил с учеными вопросы привлечения талантливой молодежи в сферу, а также стратегию научно-технологического развития России.

«В ряде регионов есть примеры успешной работы кадровых резервов, но есть регионы, где не хватает талантливых руководителей. В научно-образовательной среде много интеллектуально развитых людей, которые могут прогрессировать под руководством успешных и опытных коллег. Без кадрового резерва молодым крайне сложно включиться в эту работу, поэтому мы много обсуждали и расписали шаги по созданию кадрового резерва руководителей на государственном уровне», — отметил профессор Томского политехнического университета Павел Стрижак.

Владимир Путин ответил и на вопросы участников.

«Вы наверняка знаете в рамках платформы нашей известной уже, — «Россия — страна возможностей», — проводятся конкурсы — «Лидеры России». И по научным направлениям там достаточно много усилий предпринимается. И люди появляются интересные и креативные, и продвижение их организовывается, считаю, что должным образом», — отметил президент России.

На протяжении двух лет в конкурсе «Лидеры России» действует специализация «Наука». Всего на участие в нем зарегистрировались 6137 человек. Они проходили дистанционные отборочные испытания, выполняли задания на проверку управленческих компетенций. По результатам отбора лучшие участники были приглашены на очный этап.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше