Путешествия
12:37, 9 декабря 2021

Россиянам назвали достойную замену отечественным горнолыжным курортам

АТОР: Болгария, Сербия и Словения могут заменить отечественные горнолыжные направления
Фото: Flavio Lo Scalzo / Reuters

Представители туротрасли назвали россиянам зарубежные направления, которые могут стать достойной заменой отечественным горнолыжным курортам. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что доступными направлениями для российских туристов являются Болгария, Сербия, Турция и Словения. Также на рынке есть туры на альпийские горные курорты (Франция, Италия, Австрия), но такими предложениями могут воспользоваться только путешественники с прививкой, признанной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Что касается стоимости новогоднего отдыха в Сербии, наиболее привлекательную цену предлагает компания «Русский экспресс» — недельная поездка будет стоит от 44 тысяч рублей на одного человека. Туроператор «Интурист» предлагает приобрести путевки в республику за 53,3 тысячи рублей на одного человека. В цену включено проживание в апартаментах. Питание и дорогу отдыхающим придется оплачивать отдельно.

Цены на туры в Болгарию в компании ICS Travel Group начинаются от 47 тысяч рублей на двух человек. Такую сумму туристы заплатят за перелет и проживание в отеле. У «Интуриста» можно купить пакетный тур на курорт Банско с проживанием в трехзвездочной гостинице с завтраками по цене от 69,3 тысячи рублей на двоих.

«Русский экспресс» предлагает горнолыжные путевки в Краньску-Гору в Словении на Новый год по цене от 84 тысяч рублей на человека. После праздников посетить курорт можно значительно дешевле — за 60,5 тысячи рублей.

Средняя стоимость недельного зимнего отдыха в Швейцарии, Италии, Франции — от 440 тысяч рублей на человека. При этом отмечается, что стандартных номеров в продаже уже почти нет, остаются только номера повышенных категорий.

Ранее сообщалось, что власти Болгарии смягчили антиковидные ограничения для иностранных путешественников, в том числе из России. Так, с 18 декабря туристы смогут заселяться в отели горнолыжных курортов страны и пользоваться объектами инфраструктуры без предъявления документов, подтверждающих отсутствие коронавируса или факт перенесенного заболевания.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику