Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин обсудит на Госсовете обеспечение молодых ученых жильем

Владимир Путин

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Президент Путин пообещал обсудить на Госсовете вопрос обеспечения молодых ученых жильем

Президент России Владимир Путин пообещал обсудить на Госсовете вопрос обеспечения молодых научных сотрудников жильем. Об этом он сообщил на встрече с участниками Конгресса молодых ученых в среду, 8 декабря, передает ТАСС.

Участники встречи рассказали главе государства о сложностях в решении жилищного вопроса. Так, доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции Казанского государственного архитектурно-строительного университета Юлия Кареева перечислила несколько вариантов для улучшения ситуации, например, с помощью льготной ипотеки и сертификатов.

Президент отметил актуальность поднятой темы, подчеркнув, что значительная часть работы в данном направлении лежит в зоне ответственности регионов. «Есть еще одна возможность — это служебное жилье, общежития, в том числе семейные, для аспирантов и так далее. Все эти варианты возможны, есть еще социальное жилье», — заявил Путин.

Ранее член Совета Федерации Андрей Шевченко призвал развивать в России социальную аренду жилья. По мнению сенатора, строительство единичных арендных домов в ряде регионов не поможет переломить ситуацию с обеспечением жильем нуждающихся граждан, в первую очередь малообеспеченных. Проблема с нехваткой жилья комплексная, подчеркнул Шевченко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше