Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Okko и Киностудия имени Горького совместно покажут документальные фильмы

Фото: пресс-служба Okko

Okko и Киностудия Горького: пакетное соглашении на совместный выпуск документального кино

Мультимедийный сервис Okko согласно заключенному пакетному соглашению, выпустит 7 созданных Киностудией имени Горького документальных проектов. Из них 4 киноленты будут эксклюзивно доступны пользователям сервиса. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Okko.

Первым проектом в новом сезоне Okko стал документальный фильм «Лида», рассказывающий о повседневной жизни учредителя благотворительного фонда «Дом с маяком» Лиды Мониава. В течение нескольких месяцев съемочная группа во главе с автором и режиссером фильма Константином Райхом сопровождала героиню фильма — Лиду Мониава в ее повседневной жизни.

Зрители увидят, как Лида Мониава работает, общается с коллегами, как выступает на публичных мероприятиях, как она отдыхает с друзьями и как изменилась ее жизнь с появлением 12-летнего мальчика Коли, опекуном которого она стала недавно. Когда началась пандемия, сотрудники хосписа забрали шестерых самых тяжелых детей из детских интернатов. Фильм «Лида» эксклюзивно доступен в Okko с 7 декабря — бесплатно для всех зарегистрированных пользователей.

Семейную драму российской девушки, которая в 19 лет приняла ислам, покинула родной город и присоединилась к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, раскроет документальный фильм «За любовью в Халифат». В него вошли уникальные кадры из лагеря беженцев на северо-западе Сирии, где живут десятки тысяч человек — в основном женщины и дети, семьи военнопленных.

Фильм «Ангелы Милы» расскажет историю бывшей владелицы модной империи Vanity Милы Ануфриевой, чуть не потерявшей зрение в результате опасной болезни, и ее волонтерской деятельности в Африке. C начала пандемии Мила ежедневно борется за жизнь и свободу африканцев с альбинизмом.

Зрители документального фильма «Арктика. Очищение» смогут понаблюдать за жизнью и работой волонтеров в ежегодной экологической экспедиции на Ямал с целью очистки от металлолома острова Вилькицкого.

«Мы рады сообщить, что заключаем пакетную сделку с Okko. Теперь увлекательные документальные фильмы и научно-популярные циклы от одной из старейших и крупнейших киностудий страны будут доступны зрителям сервиса. Документальное и научно-популярное кино стремительно набирает популярность. И это здорово, ведь реальные истории порой интереснее выдуманных», — говорит генеральный директор киностудии имени Горького Юлиана Слащева.

«Для тех, кто увлекается документальным кино, я рад сообщить, что мы планируем запустить производство линейки документальных фильмов. Производство документального кино мы для себя разбили на 4 базовых блока: разговор о вечном — большие социальные явления, биографии великих людей, второй блок — актуальная документалистика, а также научно-образовательный контент и спортивная документалистика. Уверен, что этот контент будет востребован в сервисе Okko», — рассказал генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko Джаник Файзиев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше