Культура
16:15, 8 декабря 2021

В Театре имени Пушкина покажут специальную новогоднюю программу

В Театре имени Пушкина представят пять ярких новогодних спектаклей
Фото: Театр им. Пушкина

В Театре имени Пушкина покажут специальную программу на новогодних каникулах. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

31 декабря зрителей ждет рождественская сказка по мотивам произведений писателя О. Генри — «Дары Волхвов» и «Последний лист». Живой оркестр, трансформирующиеся декорации, хореография и вокал: впервые рассказы американского классика будут представлены в новом для российского зрителя жанре — камерного мюзикла.

2 января будет показана постановка «Апельсины и лимоны» с Верой Алентовой в роли Джудит Блисс. По сюжету пьесы звезда театра уже год как оставила сцену, но не может привыкнуть к тихой жизни за городом. «Она живет в своем, особом мире, где грань между реальностью и творческой фантазией иногда не видна. Каждый вечер в жилах актрисы начинает волноваться кровь, закипают страсти, и вот уже гостиная ее дома превращается в театральные подмостки, а члены семьи и гости — в участников очередного спектакля. Мысль проста: из театра можно уйти, но выгнать театр из себя невозможно», — говорится в пресс-релизе.

Спектакль для детей от 6 лет и их родителей по мотивам романа шотландского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ» покажут 4 и 8 января. Постановщики обещают зрителям захватывающие шоу о приключениях Джима Хокинса и его товарищей.

6 января на сцене Театра имени Пушкина состоится показ драматического спектакля по мотивам произведения Сергея Довлатова «Заповедник». Произведение рассказывает об интеллигентном писателе Борисе Алиханове, который приезжает в музей-заповедник Пушкина «Михайловское» подработать экскурсоводом.

7 января будет представлен спектакль режиссера Евгения Писарева «Влюбленный Шекспир». Это остроумная фантазия на тему биографии Уильяма Шекспира, в которой молодой драматург обретает потерянное вдохновение благодаря внезапной любви и создает один из самых главных своих шедевров — трагедию «Ромео и Джульетта».

Подробнее ознакомиться с программой и приобрести билеты можно по ссылке.

Сергей Равин

< Назад в рубрику