Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасатели начали повторно исследовать «Листвяжную» для поиска тела погибшего

Фото: МЧС России / ТАСС

Спасатели начали заново исследовать «Листвяжную» для поиска тела последнего погибшего

Горноспасатели начали повторно изучать аварийный участок на шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области, чтобы найти тело последнего погибшего. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

По словам собеседника агентства, в повторных поисках участвуют более 50 горноспасателей. Он уточнил, что поиски ведутся на аварийном участке.

По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, работы в шахте идут круглосуточно. Спасатели восстанавливают вентиляционные сооружения и системы аэрогазового контроля в шахте. Также проводится отбор проб воздуха.

Глава региона добавил, что в больницах Кемеровской области остаются двое пострадавших, один из них в состоянии средней степени тяжести. 95 россиян лечатся амбулаторно, еще 9 сняты с амбулаторного лечения, рассказал Цивилев.

Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров. Одному из спасателей Александру Заковряшину, которого посчитали погибшим, удалось покинуть шахту — он вышел к спасателям сам на следующий день после ЧП.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше