Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач посоветовал россиянам купить ряд продуктов к Новому году заранее

Диетолог Золотарев призвал россиян заранее приобрести икру и консервы к новогоднему столу

Врач-диетолог, нутригенетик Андрей Золотарев заявил, что следует заранее обдумать меню на Новый год. В интервью радио Sputnik он рассказал, какие продукты можно приобрести за месяц до праздника, а какие — за две недели.

Специалист посоветовал россиянам купить ряд продуктов к Новому году заранее, поскольку в конце декабря в магазинах наблюдаются большие очереди, что опасно для здоровья во время пандемии. В частности, он призвал приобрести к новогоднему столу икру, горошек, кукурузу , оливки и другие консервы не в самый последний момент.

«Можно покупать какие-то алкогольные напитки, в настоящий момент они будут немного выгоднее, чем прямо перед Новым годом. Сладости, конфеты и твердые сыры тоже можно купить уже сегодня», — заявил диетолог.

За две недели до Нового года Золотарев посоветовал приобретать соленую рыбу и копченые продукты.

«Производители чаще всего делают рыбу слабого посола, по этой причине она, с одной стороны, очень вкусная и не содержит большого количества соли, а с другой стороны, не доживет до Нового года. Поэтому рыбу или копчености желательно покупать за две недели до праздника», — заключил эксперт.

Медик также напомнил о необходимость соблюдать в магазинах масочный режим и социальную дистанцию.

Ранее диетолог Михаил Гинзбург назвал три правила похудения к Новому году. Полноценный сон, получасовые ежедневные прогулки и отказ от сахара помогут похудеть к праздникам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15