Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Аэрофлот» стал лауреатом премии «Время инноваций»

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В «Аэрофлоте» рассказали о «Системе контроля операционных ограничений»

«Аэрофлот» стал лауреатом премии «Время инноваций» в категории «IT и цифровые технологии». Церемония награждения проходит в Дубае. Советник генерального директора по инновационному развитию «Аэрофлота» Андрей Полозов-Яблонский отметил, что авиакомпания не раз была признана самой пунктуальной.

«Уважаемые дамы и господа, я приветствую вас всех от имени “Аэрофлота” и полагаю, что значительная часть участников и гостей прибыли сюда “Аэрофлотом” и точно по расписанию. “Аэрофлот” является самой пунктуальной авиакомпанией в мире, и этому способствовала разработка “Системы операционных ограничений”», — отметил он.

Ранее он отметил, что, когда самолет получает различные ограничения: меняется погода, меняется система привода и другие, система отлавливает все сообщения и выдает нужные рекомендации. В результате воздушные суда вылетают в нужной комплектации, с правильным оборудованием, допусками пилотов и так далее. Кроме того, разработка поможет пассажирам успевать на рейсы, подчеркнул Полозов-Яблонский.

Напомним, в рамках деловой программы павильона России на «Экспо-2020» состоялся шестой форум «Время инноваций», посвященный международному сотрудничеству в области инноваций и цифровизации. Более 50 спикеров представили свои проекты в течение 6 и 7 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше