Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рабинович предложил украинцам покупать дешевый товар и продавать дорогой

Фото: Sputnik/Mikhail Metzel / Reuters

Депутат Рады Рабинович посоветовал руководству Украины думать об интересах страны

Вместо того чтобы думать об интересах крупных держав, руководство Украины должно преследовать свою выгоду, считает депутат Верховной Рады Вадим Рабинович. Такой совет политик дал украинским властям в преддверии грядущей встречи президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина.

«Пока мы не будем понимать, что правительство обязано покупать товар там, где дешевле, и продавать там, где дороже, несмотря на название страны, в которой она покупает и продает, мы обречены. Все остальное — обман!» — заявил Рабинович. Текущую ситуацию в стране, когда политики ориентируются на США или Россию, он оценил как «национальное безумие».

«Обратите внимание на то, как мы вообще рассуждаем: что Украине ждать от встречи Байдена с Путиным? Мы — великие и сильные — ждем результаты переговоров президента США и России? Да это позор, что вообще так ставится вопрос!» — возмутился Рабинович рассуждениям украинцев о грядущей встрече. Политик уверен, что обе стороны преследуют собственные национальные интересы, а потому Украине нельзя ждать от переговоров хорошего исхода.

Рабинович посетовал, что украинцам приходится жить в ситуации, когда они зависят от зарубежных лидеров. По его мнению, украинский президент Владимир Зеленский тоже действует не самостоятельно, а по указаниям из Соединенных Штатов.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскрыл ожидания страны от встречи Байдена и Путина. Он предположил, что Байден подаст «четкие сигналы», чего ожидать от стран Запада, если Россия «пойдет на военную операцию» против Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше