Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энтони Блинкен

Блинкен счел «очень серьезной» угрозу Украине со стороны России

Энтони Блинкен

Фото: Russian Foreign Ministry / Reuters

Госсекретарь США Блинкен: угроза для Украины со стороны России является очень серьезной

Госсекретарь США Энтони Блинкен счел угрозу Украине со стороны России «очень серьезной». Его слова передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

«Она очень серьезна, потому что то, что мы наблюдали, - это сосредоточение значительных сил у границы с Украиной. Мы видели усилия по дестабилизации внутри Украины, пропагандистскую кампанию против Украины в социальных сетях, которая по своим масштабам увеличилась примерно в десять раз», — подчеркнул он.

Он добавил, что Вашингтон стремится к «стабильным, предсказуемым» отношениям с Москвой, однако в случае агрессии в сторону Украины Россия столкнется с определенными последствиями. «Я надеюсь, что это повлияет на расчеты президента Путина и Россия выберет другой курс», — сказал госсекретарь. Блинкен также напомнил, что США стали свидетелями «вторжения российских сил» на Украину в 2014 году.

Ранее в ноябре Блинкен предупреждал, что России грозят последствия в случае нападения на Украину. «Это не альянс планирует агрессивные действия против России. Единственная агрессия, которую мы видели в последние годы, к сожалению, исходила со стороны России», — указал Блинкен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше