Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марк Милли

Трамп назвал главного генерала США идиотом

Марк Милли

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Экс-президент США Трамп назвал «чертовым идиотом» главного генерала страны Милли

Бывший президент США Дональд Трамп грубо осудил председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли. Об этом пишет Express.

По данным издания, экс-президент назвал главного генерала США «чертовым идиотом» из-за вывода войск из Афганистана. Трамп вспомнил, как Милли пытался доказать ему, что при выводе американских войск будет дешевле оставить всю военную технику в стране, чем вывозить ее.

«У вас есть самолет за 50 миллионов долларов. У вас есть великолепный вертолет за 29 миллионов долларов. У нас были все типы вертолетов. Многие из них новенькие. Буквально из коробки. Вы думаете, что дешевле оставить его там, чтобы они могли его получить, чем заполнить его половиной бака бензина и доставить в Пакистан или улететь обратно в нашу страну?» — высказался Трамп.

Ранее Трамп заявил, что Россия и Китай разобрали и изучают брошенные США в Афганистане вертолеты. Он утверждает, что у России и Китая уже есть образцы американских вертолетов, которые скоро усовершенствуют. «Они уже разбирают "Апачи", изучают их, скоро они соберут лучшую технику», — пояснил он.

15 августа «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) взял под контроль всю территорию Афганистана на фоне вывода американских войск из страны. Эвакуация американских войск и дипломатической миссии из Афганистана официально завершилась 31 августа 2021 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше