Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Донбассе рассказали о защите от украинских беспилотников

Фото: Николай Тришин / ТАСС

Глава ДНР Пушилин: наше ПВО проходит модернизацию для защиты от беспилотников

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, как именно Донбасс собирается защищаться от украинских беспилотников. Как передает РИА Новости, системы ПВО республики обновляются в соответствии с уровнем угрозы.

«Работа ведется, наше ПВО проходит определенную модернизацию. Наш ВПК тоже в этом плане работает. То есть у нас остались производственные мощности, в том числе которые сейчас не имеют права не разрабатывать определенные элементы противостояния беспилотным летательным аппаратам, причем как самодельным, так и вплоть до "Байрактаров"», — сказал Пушилин.

Ранее глава ДНР заявил, что украинские войска активно применяют турецкие беспилотники вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе, что запрещено Минскими соглашениями. Он отметил, что они используются в боевых целях, но к жертвам и серьезному ущербу это пока не привело. По сведениям Пушилина, украинские военные впервые задействовали закупленные в Турции «Байрактары» в боевых действиях 26 октября в Донецкой области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше