Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме прокомментировали возможность введения новых QR-сертификатов

Фото: Евгений Переверзев / РИА Новости

Депутат Госдумы Хубезов: QR-сертификаты по уровню антител вводить не планируется

В России не планируется вводить QR-сертификаты по уровню антител к коронавирусной инфекции. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ и председатель парламентского комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов агентству «Интерфакс».

По его словам, пока что такая возможность только обсуждается, но решения нет. «Здесь дело в том, что просто нет четко установленного уровня антител, который будет говорить о том, что человек гарантированно не заболеет», — прокомментировал политик.

Ранее стало известно, что в Госдуме обсуждаются законопроекты о введении нормы, по которой цифровой документ будут выдавать не только при вакцинации от COVID-19 или медотводе, но и при наличии отрицательного ПЦР-теста.

12 ноября в Госдуму внесли проекты поправок об использовании в общественных местах QR-кодов, которые подтверждают факт вакцинации от COVID-19 или перенесенное заболевание. Инициатива не регулирует работу общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов и торговых точек с товарами первой необходимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше