Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Кириенко стал одним из создателей символа «Большой перемены»

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Сергей Кириенко принял участие в создании символа «Большой перемены» — кота Вжуха

3 декабря на Международном форуме гражданского участия #МыВместе Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко посетил стенды президентской платформы «Россия — страна возможностей», а также Всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Твой Ход», в которую они входят.

Финалисты конкурса «Большая перемена» Никита Павлов и Полина Гришаева провели для Сергея Кириенко экскурсию по стенду и рассказали о волонтерских проектах школьников, которые вышли в финал премии «Мы вместе». Программа стенда посвящена теме равных возможностей для реализации каждого ребенка и помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Кириенко принял участие в мастер-классе, который проводит мама двух победительниц конкурса «Большая перемена» — учениц 8 и 10 классов — Анна Фильцова из Нижегородской области. В авторском мастер-классе по созданию игрушечных котов Вжухов — символов «Большой перемены». Все изготовленные игрушки будут переданы благотворительным фондам для детей с тяжелыми заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья как символы новогодних чудес и приглашения стать участниками сообщества «Большая перемена». Сергей Кириенко завязал бант на шее одного из котов.

Организатор мастер-класса Анна Фильцова отметила, что несмотря на то, что игрушки сшиты по одной выкройке, участники мастер-класса проявили творческий подход, благодаря чему каждый Вжух получился уникальным. «Носы у котов в форме сердца — это символ того, что подарок создан с душой и любовью. Очень здорово, что такие добрые, солнечные талисманы передадут благотворительным фондам, и они будут радовать детей с заболеваниями или ограниченными возможностями здоровья», — отметила Анна Фильцова.

Также Анна Фильцова подарила Сергею Кириенко экземпляр книги «Большое путешествие», автором которой стала ее младшая дочь и другие победители конкурса среди 5-7 классов. В сентябре этого года школьники отправились в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока. Вдохновившись этой поездкой, ребята написали путевые заметки.

Также Сергей Кириенко посетил стенд президентской платформы «Россия — страна возможностей», на котором любой участник форума может пройти тестирования от Центра компетенций платформы по двум направлениям на выбор: трек развития или оценка компетенций. Результаты приходят участнику на почту и в личный кабинет в течение суток.

Кроме того, на стенде платформы «Россия — страна возможностей» проводятся лекции и мастер-классы от победителей конкурса «Лидеры России», а также выпускников, экспертов и руководителей других проектов платформы. Также здесь можно поучаствовать в благотворительных акциях, например, оставить в специальной «Коробке храбрости» игрушку для детей, которые пережили болезненные процедуры, или сдать пластиковые крышки в рамках акции «Добрые крышечки» и получить за это бонусы от платформы «Другое дело» АНО «Россия — страна возможностей».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше