Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве открылась первая выставка в поддержку онкобольных женщин

В московском метрополитене открылась выставка «Химия была, но мы расстались»

В московском метрополитене открылась выставка всероссийского проекта поддержки женщин с онкологическими заболеваниями. Увидеть фотографии женщин, которые пережили или переживают онкологию, можно на станции метро «Каширская» до 31 декабря.

В основу фотовыставки легли 40 портретов женщин от 18 до 70 лет из разных регионов России и других стран. Узнать больше о героинях и их историях борьбы со страшной болезнью, а также увидеть «ожившие» фотографии можно, наведя смартфон на QR-коды, расположенные на некоторых экспонатах. Также в рамках проекта все женщины могут поделиться своим опытом жизни с онкологией на сайте мояфототерапия.рф.

«Запуская проект "Химия была, но мы расстались", я хотела показать, как много среди нас женщин, переживших или переживающих онкологические заболевания. В ходе интервью с героинями я узнавала ужасные вещи: как они скрывали диагноз от родных, как их увольняли с работы, как от них уходили мужья в момент, когда эти женщины больше всего нуждались в поддержке. Эта выставка для нас — возможность дать этим женщинам голос, рассказать всему миру об их смелости, силе и красоте», — подчеркнула важность проекта его автор Ольга Павлова.

«Московский транспорт всегда готов присоединиться к важным социальным проектам. У нас есть возможность оказывать информационную поддержку, ведь городским транспортом Москвы пользуются миллионы людей каждый день. Онкозаболевания застают человека врасплох. Нужно, чтобы в этот момент рядом был кто-то, кто поможет справиться с бедой. В этот момент очень важно осознание, что ты не одинок», — рассказала руководитель информационного центра Московского транспорта Алена Еремина.

В 2022 году выставки пройдут в Татарстане и Башкортостане. Также планируется запуск проекта в Красноярском крае, Сургуте и других регионах России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше