Спорт
17:02, 3 декабря 2021

Кадыров рассказал о встрече с Новым Хабибом и подаренном бойцу Mercedes

Рамзан Кадыров о встрече с Хамзатом Чимаевым: мы отлично провели время за общением
Кадр: страница Рамзана Кадырова во «ВКонтакте»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поделился впечатлениями от общения с бойцами смешанного стиля (ММА), среди которых был Хамзат Чимаев, известный как Новый Хабиб. Пост доступен на странице Кадырова во «ВКонтакте».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мы отлично провели время за общением. Бойцы меня единогласно заверили, что каждый готов хоть сейчас выйти в октагон против самых сильных соперников», — поделился глава Чечни. Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов подарил Чимаеву Mercedes.

Кроме того, на встрече с главой Чечни присутствовали бойцы Магомед Анкалаев, Максим Гришин, Альберт Дураев и Майрбек Тайсумов. Mercedes также получили Анкалаев и экс-чемпион Absolute Championship Akhmat (АСА) Рустам Керимов, имя которого не называлось в списке гостей.

30 ноября Чимаев бросил вызов Броку Леснару, Жоржу Сен-Пьеру и Даниэлю Кормье. Он назвал бойцов легендами и пообещал побить каждого из них. Ответил шведскому бойцу только Кормье, который посчитал, что с легкостью одержит победу. Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что другие бойцы боятся драться с Чимаевым.

Новый Хабиб выиграл четыре боя подряд в UFC. В последнем поединке на турнире UFC 267 он победил китайца Ли Цзинляна удушающим приемом. Всего на его счету десять побед в десяти поединках.

Чимаев — уроженец Чечни. Он покинул Россию в возрасте 19 лет, когда его семья переехала в Швецию.

Дарья Коршунова

< Назад в рубрику