Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили поддержку добровольчества губернаторами новой волны

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили добровольчества губернаторами новой волны

В неделю волонтерства на площадке форума #МЫВМЕСТЕ состоялась дискуссия, посвященная теме поддержки добровольчества в регионах России и лучшим практикам губернаторов новой волны. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В дискуссии приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына и заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ольга Голышенкова.

Кислицына отметила, что пандемия способствовала не только подъему волонтерского движения, но и принятию управленческих решений для его долгосрочного развития. «Помогая волонтерским объединениям, органы власти автоматически создавали условия для их дальнейшего развития, внедряли механизмы, гарантирующие, что эти институты будут действовать и после победы над COVID-19», — подчеркнула она и рассказала о федеральных и региональных мерах поддержку добровольчества.

Андрей Чибис в свою очередь рассказал об опыте партнерства власти и молодежи в Мурманской области, где активно реализуется грантовая поддержка для молодежи по самым разным направлениям: в культуре, спорте, здравоохранении. «В кризисный момент пандемии, форс-мажоров и чрезвычайных ситуаций мы увидели самое важное: добровольчество и волонтерство у нас в регионе – не на бумаге в отчетах, а в реальной жизни», — сказал он.

Ольга Голышенкова в завершении дискуссии отметила важность сотрудничества власти и гражданского общества, формирования доверия между ними.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше