Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Радикальный журналист выдвинул кандидатуру на пост президента Франции

Фото: Tom Nicholson / Reuters

Журналист правых взглядов Эрик Земмур выдвинул кандидатуру на пост президента Франции

Радикальный журналист Эрик Земмур, известный крайне правыми взглядами, выдвинул свою кандидатуру на пост президента Франции. Об этом он объявил в ходе выступления, трансляция которого ведется на его канале в YouTube.

«Я решил баллотироваться на президентских выборах», — сообщил публицист.

В настоящее время в список претендентов на должность главы государства, выборы которого пройдут во Франции в апреле 2022 года, входят уже более 40 человек. При этом действующий французский лидер Эмманюэль Макрон о выдвижении своей кандидатуры на второй срок официально пока не сообщал.

Как отмечает РИА Новости, по результатам недавнего опроса Elabe, на данный момент поддержать Земмура в первом туре выборов готовы 12-15 процентов избирателей. В то же время за Макрона готовы проголосовать 25-27 процентов граждан, а за лидера консервативной партии «Национальное объединение» и депутата французского Национального собрания Марин Ле Пен — 20-22 процента.

Земмур известен как сторонник правых политических взглядов. В частности, он выступает за принудительное возвращение мигрантов из Франции в страны их происхождения, а также за отмену права получения французского гражданства по рождению на территории страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше