Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российское движение школьников собрало юных волонтеров

Начался финал конкурса Российского движения школьников «Добро не уходит на каникулы»

Началось финальное мероприятие конкурса «Добро не уходит на каникулы», который проводит Российское движение школьников. В Одинцовском районе собрались 200 юных добровольцев и 55 педагогов-кураторов добровольческих отрядов из 55 регионов России.

«Ни для кого не секрет, что "Добро не уходит на каникулы" — конкурс, который стартовал в 2018 году. Сейчас же это не просто конкурс — это большое направление в Российском движении школьников. Нас по стране уже более полутора миллионов, и я думаю, что мало активистов движения, которые не связаны с добровольчеством. Добровольчество — это самая главная составляющая любого характера, любой личности, формирующая те ценности, которые транслирует наше движение, то есть те ценности, которые есть у каждого гражданина нашей большой страны», — рассказал директор «Росдетцентра» Александр Кудряшов.

Участники фестиваля — лауреаты и победители конкурса «Добро не уходит на каникулы» — это те школьные отряды, которые в течение года воплощали в жизнь свои школьные добровольческие проекты и помогали нуждающимся пожилым людям, детям, а также животным.

Перед участниками выступил председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский. Он отметил важность в современном мире человеческого неравнодушия и похвалил ребят и педагогов за проделанную работу.

«Я хочу сказать огромное спасибо и поздравить ваших преподавателей, которые помогают вам делать замечательные проекты, реализовать ваши идеи, которые подкидывают вам хорошие интересные идеи. Я абсолютно уверен, что, пообщавшись друг с другом, пообщавшись с ребятами из других городов, других регионов, вы привезете обратно к себе в школы новые идеи, новые проекты, новые подходы. Я очень надеюсь, что остальные люди, посмотрев на вас, посмотрев на самых активных, самых лучших ребят Российского движения школьников, смогут тоже вовлечься в проекты волонтерства — какое бы оно ни было, оно настолько многогранное. И самое главное — продолжайте. То, что вы делаете, это уже однозначно круто, однозначно по-космически. Спасибо большое, космическое!» — обратился к участникам Сергей Рязанский.

На фестиваль приехали и участники индивидуального трека конкурса, которые ежедневно делали добрые дела, активно развивали проект «Карта приютов бездомных животных России» и показывали хороший пример сверстникам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15