Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Италию и Испанию обрушились ливни и снегопады

Euronews: на север Испании обрушились наводнение и шторм

В некоторых регионах Италии и Испании жителей предупредили о повышении уровня погодной опасности. На регионы обрушились ливни, снегопады и сильный ветер, сообщает Euronews.

Предупреждения об опасных погодных условиях жители получили в понедельник, 29 ноября. Оранжевый уровень зафиксировали в южной части итальянской коммуны Кампания и в регионе Калабрия. Желтый уровень определили для регионов Абруццо, Базиликата, Лацио, Молизе, Сицилия, Умбрия и для острова Сардиния. Некоторые части страны пострадали от штормов и ураганов, на Сицилии выпало выше 700 миллиметров снега.

Предупреждения об изменении погоды разослали и в некоторых частях Испании — на севере автономного сообщества Страна Басков и в области Кантабрия, где был риск выхода рек из берегов. В итоге некоторые улицы затопили переполнившиеся водой реки Нервьон, Кадагуа и Асон. По предварительным данным, в результате аномалий никто не погиб, однако спасателям пришлось помогать автовладельцам.

В сентябре 2021 года автономное сообщество Каталония в Испании пострадало от мощного наводнения и шторма. Сильный ливень начался ночью и продолжался до обеда в городе Альканар, аномальные явления зафиксировали и в Мадриде. Потоки воды уносили в Средиземное море автомобили и находившуюся на открытых участках мебель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше