Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билайн предложил «Цифровому прорыву» создать алгоритм для экономии зарядки

Участники конкурса «Цифровой прорыв» разберут кейс от билайн

Участники третьего сезона конкурса «Цифровой прорыв», проекта автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» в качестве одной из задач финала разберут кейс от билайн. Оператор мобильной связи поставил задачу развить сервис, который поможет максимально точно и при минимальном расходе заряда батареи смартфонов собирать и обрабатывать геолокацию.

Сейчас на рынке множество вариантов для определения местонахождения. Но они сильно расходуют заряд или берегут его в ущерб точности. В 2021 году билайн создал мобильное приложение «Кинбери», которое помогает обеспечить безопасность детей и других членов семьи. Участники конкурса должны разработать для него такое решение, которое позволит сочетать точность и энергосбережение.

«В XX веке можно было достичь успеха, создав один крутой продукт, в XXI веке такой подход не работает и единственный способ быть востребованным на рынке и не остаться на обочине эволюции м это умение создавать прорывные продукты в буквальном смысле на потоке. В этом плане инициативы, типа “Цифрового прорыва” бесценны, так как они дают возможность талантливым разработчикам заявить о себе и сделать так, чтобы их решения были замечен крупными компаниями и инвесторами. Наш кейс — весьма непростая задача для хакатона и будет очень здорово, если участники смогут найти нестандартные решения для нее», — отметил исполнительный вице-президент билайн по развитию цифрового и нового бизнеса Евгений Черешнев.

В компании уверены, что такое решение поможет упростить поиск пропавших людей, так как для тех, кто потерялся, крайне важно как можно дольше оставаться на связи.

В финал «Цифрового прорыва» выходят команды из шорт-листов по каждому кейсу восьми полуфиналов и участники из топ-25 по каждой задаче IT-чемпионата — всего 1333 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15